Лжесотрудники банков продолжают опустошать карманы камышан

10 сентября неизвестный позвонил на телефон 32-летнего местного жителя и представившись сотрудником службы безопасности банка, под предлогом отмены операции, завладел персональными данными его банковской карты. После этого, злоумышленник пытался похитить с карты деньги в сумме 4000 рублей, но перевод был заблокирован банком как подозрительный.
  Однако, мужчина продолжил общение с неизвестным, который предложил передать трубку его жене и далее, в ходе переговоров с 29-летней камышанкой, завладев данными ее карты, похитил с нее более 14 тысяч рублей. Только когда незнакомец попросил женщину выполнить операции с картой еще раз, она поняла, что имеет дело с мошенником и прервала разговор.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.158 УК РФ, кража.
 По этой же схеме к 36-летнему камышанину в этот день обратился неизвестный и пытался похитить деньги в сумме более 89 тысяч рублей. Однако, в ходе переговоров, действия так называемого сотрудника банка, вызвали подозрение у заявителя и с другого телефона он позвонил в службу поддержки своего банка, узнал, что с его картой все нормально и был предупрежден, что с ним могут разговаривать мошенники. После этого, мужчина прервал разговор с незнакомцем.
  По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ, покушение на мошенничество.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель