В Саломатино школьники устроили экологический субботник

Наша школа в полном составе приняла участие в экологическом     субботнике «Зелёна Россия». Ребята распределились следующим образом: 1-3 классы занимались сбором мелкого мусора на территории, прилегающей к школе, 4 класс высаживал   многолетники на школьном дворе. Учащиеся  5 класса очищали от мусора берег реки Иловли в районе пляжа Гева.

Старшеклассники 6,7,9,10,11 классов работали на благоустройстве детской площадки, в парке ДК, у памятника погибшим землякам. Работы хватило всем. Нужно было собрать ветви обрезанных деревьев в тракторную тележку, собрать мусор у памятника, убрать строительный мусор.

 Наш 8 класс работал на нашем любимом месте отдыха. Всё лето мы купались на Цыганском пляже (очень красивое и живописное место на берегу Иловли). Мы старались, чтоб там всегда было чисто. Но осенью увидели, что мусорная яма переполнена, пластиковые бутылки разлетелись по берегу. Убрали весь мусор, даже из воды пришлось доставать! Пляж наш, чистый и красивый, ждёт нас летом.

Барышникова Катя, Батракова Яна, 8 класс МКОУ Саломатинская СШ им. И.Ф.Базарова.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель