Почти 100 педагогов Волгоградской области повысили свою квалификацию по финансовой грамотности

В Волгоградской области продолжается масштабная реализация региональной Подпрограммы «Повышение финансовой грамотности населения в Волгоградской области». Еще 94 педагогических работника региона прошли обучение по методике преподавания модульной дополнительной образовательной программы «Финансовая грамотность для учреждений системы дополнительного школьного образования Волгоградской области».

В 2019-2020 году общеобразовательные учреждения Волгоградской области запускают 134 новые группы, которые будут изучать региональную модульную образовательную программу «Финансовая грамотность для учреждений системы дополнительного школьного образования Волгоградской области». Программа рассчитана для обучающихся общеобразовательных организаций на 3 учебных года (курс — 96 часов, 32 часа в год, 16 часов в полугодие). Первый модуль стартует в 2019-2020 учебном году, второй — в 2020-2021 году, и третий в 2021-2022 году.

Благодаря региональной программе, образовательные организации получат рабочие тетради, методические рекомендации и дидактические материалы по финансовой грамотности. Преподавание будет осуществляться для обучающихся общеобразовательных организаций Волгоградской области в рамках вариативного и/или факультативного курса.

25-26 сентября обучение педагогов было проведено с использованием дистанционных технологий, а 27 сентября в ГБПОУ «ВЭТК» прошли очные практические занятия по теме «Методические рекомендации по проведению занятий по образовательному курсу «Финансовая грамотность для учреждений системы дополнительного школьного образования Волгоградской области».

Екатерина Сушко
консультант по мероприятиям, связанным с
информационной кампанией в рамках реализации
Программ по повышению уровня финансовой
грамотности на территории Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель