День учителя в 31-й школе прошёл так здорово, что его вспоминают до сих пор!

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы, устраивают концерты и утренники. И  школа 31  не стала исключением… День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

С самого утра вокруг царила атмосфера праздника. Телефоны  учителей не умолкают от поздравлений родственников и друзей.

На улице светило яркое октябрьское солнце. Всё излучало тепло и радость. Дорога до школы пролетела незаметно. И вот она,  школа…

Вся школа состояла из улыбок! Улыбались учителя, улыбались ребята, улыбались родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбался каждый уголок здания школы. Везде были видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, стены были украшены шарами.

У каждого в глазах — радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь в школе был не простой день, а День самоуправления. Нельзя было не волноваться педагогам, ведь предстояла проверка их профессионализма — уроки должны были вести их ученики   11 класса, учителя-дублеры.

Дублеры заменяли не только учителей-предметников, но и весь педагогический состав школы: директора, заместителя по учебно-воспитательной работе, административно-хозяйственной части, техперсонал.

Последние приготовления… Звонок на урок!

Вот и начался в школе День самоуправления. Учителя-дублеры  разошлись по кабинетам. Все волновались.

Пока шли уроки, учителя собрались на праздничный концерт. Звучали прекрасные песни, стихи, сценки, посвящённые учителям. Но это ещё не все. Дальше учителя делились на две команды, получали маршрут-карту и отправлялись в квест-игру, которую для них подготовили ученики 11 класса. Учителям предстояло пройти 5 станций, на каждой станции необходимо было выполнить задание  для продолжения пути.

В путешествии  они собирали портрет современного учителя, проходили спортивные состязания «паутинку». Путешествуя по станциям, любимые  учителя показали свои творческие и интеллектуальные способности.  Педагоги получили огромное удовольствие от игры. Большое спасибо за подарок организаторам этого мероприятия!

Ну,  а селфи стало неотъемлемой частью жизни современного человека. Люди делают селфи практически всегда и везде, где для этого есть возможность. И на станции «Селфи-тайм» ребята предложили учителям сделать селфи-открытку.  А закончилась игра  флэшмобом с учениками 11 класса. И вот все испытания были пройдены, собираются вместе и учителя, и учителя- дублеры — для подведения итогов работы последних. На обсуждение выносилось множество вопросов, и высказывались все пожелания. Но все единогласно пришли к решению, что день удался!!! Ребята были от него в восторге, но на лицах читалась усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

Одиннадцатиклассники поздравили учителей и подарили им торт Ребята на себе ощутили, что учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия. Постепенно чувство волнения перешло в восторг и гордость за своих учеников, за тех, на кого была возложена обязанность быть примером для детей, быть их наставником, быть их старшим товарищем и другом.  Ну а  учителям-дублерам настолько понравилось быть учителем, что они предложили еще провести уроки для детей. Удачи вам,  молодое поколение!

    Анна Алексенко, член Совета обучающихся «Республика ШКИД»                        

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель