Земля – наш общий дом

22 апреля отмечался Всемирный День Земли. Это не просто большой, а поистине глобальный праздник ‑ Международный день Матери-Земли, проводимый под эгидой ООН, день нашего общего уютного дома.

«Давайте будем беречь планету,

Другой такой на свете нету.

Развеем над нею и тучи, и дым,

В обиду ее никому не дадим!» ‑

под таким лозунгом в старшей группе лебяженского детского сада прошло развлечение «День Земли», которое было организовано мной и музыкальным руководителем И. Г. Ждановой.

Цель праздника ‑ углубить экологические знания детей, воспитывать у них гуманное отношение к природе, чувство ответственности за всё живое на Земле. В гости к детям приходила сама «Матушка-Земля». В ходе праздника ребята пели песни, исполняли различные танцы, водили хороводы. Весёлые игры и разнообразные задания не позволили скучать ребятам. В день рождения всегда дарят подарки, и сотрудники детского сада подарили «Матушке-Земле» и детям сказку «Мешок с яблоками».

В завершении праздника «Земля» отблагодарила ребят за помощь и вручила в честь праздника корзиночку с яблоками. А дошколята запомнили главное правило ‑ надо беречь и охранять нашу Землю, другой такой нет.

Праздник, посвящённый Дню Рождения Земли в нашем саду, станет хорошей традицией. Ведь очень важно с малых лет побудить ребят задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что они что-то могут сделать для её сохранения.

Ведь о чём мечтают дети?

У них мечта одна:

Пусть будет на планете

Мир добрый, как весна!

Праздник прошёл на одном дыхании. Всем было весело, все остались довольными!

Е. Н. Завьялова, воспитатель

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель