В волгоградском Интерактивном музее отметят День народного единства

4 ноября в России отмечается День народного единства — государственный праздник, учрежденный в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Исторический парк «Россия — Моя история» приглашает волгоградцев и гостей города принять участие в праздничных мероприятиях, которые развернутся сразу на нескольких площадках – как в самом Историческом парке, так и на уличных площадках обновленной поймы реки Царицы.

Ровно в полдень в парке интерактивного музея начнется познавательная викторина и концерт творческих коллективов.

Викторина будет посвящена знанию традиций, культуры и быта разных народов, проживающих в Волгоградской области, принять участие в ней смогут все желающие.

Во время  концерта зрители увидят выступление школы кавказских танцев «Саирме», вокального ансамбля SMS, ансамбля песни и пляски «Казачья воля», Ансамбля казачьей песни Волгоградской филармонии, группы «Странники», а также популярных исполнителей Евгении Керн и Максима Олейникова. «Хедлайнером» концерта обещает стать экс-гитарист группы «Земляне» Сергей Васильев.

В 13.00 ч. и в 15.00 ч. в Историческом парке состоится тематическая экскурсия «Смутное время», посвященная историческим событиям, происходившим на Руси в конце XVI — начале XVII веков. Участники экскурсии узнают о причинах появления правителей-самозванцев,  народных восстаниях, военных действиях между Русским государством и Речью Посполитой, разберут последствия Смуты, процесс выхода страны из кризиса. Экскурсия пройдет в выставочных залах экспозиции «Романовы», участие в экскурсии —  по билетам на экспозицию.

В 15.00 ч. всех желающих приглашают принять участие в увлекательном историческом квесте «Символы эпохи», вспомнить государственные символы нашей страны, знаковые предметы, произведения искусства от послевоенного периода до начала XX века. Игра пройдет в выставочных залах экспозиции «Россия – Моя история.1945-2016», вход по билетам на экспозицию. Возможна предварительная запись по телефону +7(8442)97-91-81.

С 15.00 ч. до 17.00 ч. посетители смогут поиграть в интеллектуально-развлекательные игры «OSTAP» в холле Исторического парка. Участие —  бесплатное.

Отметим, в понедельник, 4 ноября, Интерактивный музей будет открыт для посетителей с 10.00 ч. до 18.00 ч., вход в музей и работа касс продлится до 17:15. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону +7(8442)97-91-81.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель