Похолодание: пора менять резину на зимнюю и быть внимательнее на дорогах

Госавтоинспекция рекомендует жителям Камышинского района  скорректировать модель поведения на дороге с учётом погодных условий, поскольку в ближайшие дни синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий (с похолоданием в ночное и вечернее время до минусовых температур).

Подобная обстановка может спровоцировать рост дорожно-транспортных происшествий, ведь многие автомобилисты не заменили шины с летним рисунком протектора на зимние и не перестроили свой стиль вождения. В целях профилактики аварий сотрудники ГИБДД напоминают водителям о необходимости смены колёс и вручают соответствующие памятки.

Пешеходы тоже должны быть максимально внимательны при переходе проезжей части — в связи со скользким покрытием тротуаров и пешеходных переходов увеличивается риск падения на проезжую часть, а в условиях недостаточной видимости необходимо использовать световозвращающие элементы на одежде, поскольку из-за ранних сумерек человек становится малозаметен для водителя. Берегите себя и своих близких!

По материалам ГИБДД по Волгоградской области

  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель