Юные лесники нарисуют листовки в защиту хвойных насаждений

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области объявляет для членов школьных лесничеств региона конкурс на лучшую листовку и лучшую презентацию о защите хвойных насаждений. Цель конкурса — привлечение внимания жителей региона к вопросу сохранения елок и сосен от вырубки в преддверии новогодних праздников.

Конкурс «Елочка, живи!» проводится в регионе во второй раз. В прошлом году школьники присылали фотографии самых красивых, по их мнению, елей и сосен, растущих во дворах, парках и лесах. Также дети разрабатывали логотип природоохранной акции «Елочка, живи!»

В этом году членам школьных лесничеств предлагается нарисовать листовки в защиту хвойных насаждений. Работы победителей будут размещены на аншлагах и информационных стендах в лесах и населенных пунктах в предновогодний период.

Во второй номинации от участников ждут презентаций на тему: «Предложения по предотвращению незаконной рубки хвойных насаждений в преддверии Нового года». В этой номинации принимаются коллективные работы – одна презентация от одного школьного лесничества.

Анкеты-заявки и конкурсные работы необходимо направить до 9 декабря в лесничества Волгоградской области. Их адреса и телефоны можно найти на сайте Облкомприроды. Подведение итогов конкурса состоится 13 декабря.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель