В Волгоградской области инвесторам предоставлена господдержка

Господдержка в виде налоговых льгот и понижения налоговой ставки оказана компании «Камышинский текстиль».

Реализующей инвестиционный проект по модернизации прядильного производства.

Такое решение принято сегодня на заседании Волгоградского областного Совета по инвестициям. Также, в связи с увеличением налоговых отчислений и объемов инвестиций в 2017 году, внесены изменения в соглашения с компаниями «Волгабас» и «Праксайр Волгоград» соответственно.

Привлечение средств государственной поддержки и частных инвестиций для развития промышленного потенциала региона — приоритетное направление стратегии развития Волгоградской области. Для инвесторов в регионе предусмотрено 52 вида государственной поддержки бизнеса, среди них — льготы по налогам, выделение земельных участков без торгов, комплексное сопровождение инвестпроектов, упрощенные административные процедуры, информационно-методическая помощь. По итогам 2016 года объем инвестиций в экономику Волгоградской области предварительно оценивается в 182 миллиарда рублей.

Модернизация производственных площадок ООО «Камышинский текстиль» — один из крупнейших проектов не только для Волгоградской области, но и ЮФО. Создание более ста рабочих мест, увеличение объемов производства хлопчатобумажной пряжи до 14400 тонн в год, поступление 75,3 миллиона налоговых отчислений в бюджеты разных уровней, в том числе порядка 30 миллионов рублей в консолидированный бюджет Волгоградской области, — таковы планируемые результаты инвестпроекта. На заседании Совета по инвестициям принято решение оказать предприятию господдержку в виде налоговых преференций и понижения налоговой ставки — сумма льгот составит почти 15,6 миллиона рублей.

Отметим, что ожидаемая ежегодная прибыль по инвестиционному проекту при выходе на запланированный объем производства продукции, товаров, услуг в 2020 году составит более 225 миллионов рублей.

В связи с увеличением объема инвестиций с 2,18 миллиарда до 2,84 миллиарда рублей внесены изменения в соглашение с ООО «Праксайр Волгоград». Кроме этого, предусмотрено увеличение количества рабочих мест с заявленных ранее 40 до 54. Напомним, компания реализует на территории области проект по строительству завода по производству продуктов разделения воздуха и станции наполнения баллонов водородом повышенной чистоты.

Также рассмотрен инвестиционный проект ООО «Волгабас» по созданию современного производства полного цикла по выпуску автобусов, также входящий в число приоритетных промышленных проектов ЮФО. В связи с ростом объемов налоговых отчислений — в бюджеты разных уровней  поступит 605,8 миллиона рублей вместо ранее заявленных 557 миллионов — также внесены корректировки в инвестсоглашение. Реализация проекта позволит выпускать в год до 480 единиц автобусов различной модификации.

Вернуть волгоградские производства на должный уровень в стране и обеспечить базу пополнения бюджета — задача, поставленная губернатором Андреем Бочаровым. В Волгоградской области проводится последовательная работа по улучшению делового климата, возвращению доверия федерального центра: регион одним из первых в стране заключил соглашение с Фондом развития промышленности, область оказалась в лидерах по числу одобренных заявок в Минпромторге на получение субсидий. Благодаря последовательной работе руководства региона с федеральным центром и собственниками на Волгоградском алюминиевом заводе возрождается производство, начинается реализация проектов по выпуску высококачественных обожженных анодов и  первичного алюминия.

Напомним также, Волгоградская область в 2016 году одной из первых в России подписала специнвестконтракт с Минпромторгом РФ и компанией «ЕвроХим». Трехсторонний документ в течение десяти лет гарантирует сохранение требований и условий по реализации масштабного промышленного проекта по строительству горно-обогатительного комбината в Котельниковском районе.

Юлия Ермакова

Фото РИАЦ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель