Камышинское лесничество призывает сохранить сосновые насаждения от незаконных рубок

В целях сохранения хвойных насаждений от незаконных рубок в предновогодний период на основании приказа Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области № 2883 от 21.11.2019 года «О мерах по усилению охраны хвойных насаждений от незаконных рубок в предновогодний период 2019 года» , Камышинским лесничеством совместно с сотрудниками полиции проводится патрулирование лесного фонда по охране хвойных насаждений.

Мероприятия направлены на выявление и пресечение незаконных рубок хвойных насаждений, а также пресечение перевозки незаконно заготовленных деревьев хвойных пород и их реализации в период новогодних праздников. Особое внимание направлено на охрану лесных насаждений, граничащих с населенными пунктами, которые наиболее чаще подвержены незаконным рубкам.

Камышинское лесничество информирует граждан о том, что за незаконную рубку хвойных деревьев в зависимости от размера нанесенного ущерба, нарушитель будет привлечен к административной или уголовной ответственности.

Если ущерб от незаконной рубки хвойных насаждений не превысил 5 тысяч рублей, то предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от 3 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц в размере от 20 до 40 тысяч рублей и на юридических лиц в размере от 200 до 300 тысяч рублей. В случае нанесения ущерба  от незаконной рубки в размере превышающем 5 тысяч рублей, материалы о лесонарушении направляются в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по статье 206 Уголовного кодекса РФ. Кроме того, нарушитель в обоих случаях обязан возместить ущерб, причиненный вследствие незаконной рубки, который рассчитывается в соответствии с таксами и методиками, утвержденными Правительством Российской Федерации.

 Камышинское лесничество призывает жителей и гостей г. Камышина и Камышинского района беречь лесные насаждения и оказывать содействие по пресечению незаконных рубок деревьев сосны в предновогодний период.

Обо всех случаях рубок сосновых насаждений просьба сообщать по телефону 02, 4-79-50, 4-55-53, 4-65-75. Только совместными усилиями мы сможем сохранить сосновые насаждения!

                 Администрация СГБУ ВО «Камышинское лесничество»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель