Будущие первоклассники

В преддверии Нового года состоялась встреча будущих первоклассников со своими будущими учителями. В детском саде «Колосок»  в рамках совместной работы детского сада и школы дошколятам показали, как проходят уроки.

В подготовительных группах «Непоседы» и «Звёздочки» прошли ознакомительные занятия по математике и грамоте, где они показали свои знания и умения. В группе «Непоседы» провели пробные занятия по речевому развитию (обучение грамоте), во время которого дети познакомились с  учителями Е. А. Красиенко, Л. В. Собиной и Н. А. Чижевской.

По теме занятия «Зима» дети работали со звуками, отгадывали загадки, разбирали слова по звукам, работая у доски и в рабочей тетради. В интересной форме прошло занятие, на котором воспитатель смогла увлечь детей в мир слов и букв. Динамическая пауза, дыхательное упражнение, весёлые загадки о зиме помогали детям переходить от одного вида деятельности к другому. Ребята самостоятельно выполняли задания, дружно и уверенно работали у доски, отгадывали загадки.

В конце занятия все дети получили звание «Будущий первоклассник». А учителя, обсудив актуальные вопросы совместной работы детского сада и школы, поблагодарили детей за хорошую работу на занятии. Совсем скоро и с хорошим багажом знаний наши дети шагнут в мир знаний.

В. С. Качурина, воспитатель

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель