Природный парк «Щербаковский» подключился к акции «Вестники весны»

Весна!!! Всё вокруг просыпается, деревья одеваются в зеленые одежды, и на душе становится теплее и радостнее. Это — весна… Даже воздух становится другим. Весна – это ощущение новизны во всем, что нас окружает. Она пахнет свежестью и цветами. Весна – это великое пробуждение от зимних оков. Она несёт искренний восторг и бурлящую радость. Весна – это март, апрель и май. Всего лишь три месяца, а как много они значат в нашей жизни!
Символом весны является подснежник. Фиолетовая брандушка, желтая мать-и-мачеха, изумрудная пролеска, яркая и ароматная хохлатка скоро будут радовать всех своей нежной, к сожалению, быстротечной прелестью. Оглянитесь вокруг! Какая красота! Повсюду слышны трели птиц, доносится нежный весенний аромат – это вестники весны шепчут: «Здравствуйте»»

В Волгоградской области уже стартовала ежегодная природоохранная акция «Вестники весны». С марта по май будут проведены просветительские и рейдовые мероприятия, направленные на предотвращение сбора, уничтожения и продажи раннецветущих краснокнижных растений. Основной акцент будет сделан на эколого-просветительскую и исследовательскую работу.

Специалисты природного парка  «Щербаковский» проведут мониторинг популяций первоцветов, исследуют их состояние и проанализируют динамику численности. Кроме того, будут организованы уроки природолюбия, праздник «Берегите первоцветы – украшение планеты», экскурсии и полевые практикумы, направленные на информирование о видах раннецветущих растений, произрастающих на территории природного парка.

https://vk.com/scherbak_park

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель