Священники шьют медицинские маски и общаются с прихожанами по Интернету

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией среди россиян возрос спрос на дополнительные средства защиты от инфекции – маски для лица. И мы не исключение. Однако на дверях многих аптек сегодня размещены объявления «масок нет».

В них нуждаются  не только те люди, которые наиболее уязвимы – пожилого возраста, с хроническими заболеваниями, но и те, кто по долгу службы или по зову сердца, выполняя заповедь Господню «возлюби ближнего твоего, как самого себя», помогают тем, кто находится в условиях строгой самоизоляции из-за угрозы заражения коронавирусной инфекцией.

Добровольцы разных движений разносят продуктовые наборы, помогают в их составлении, помогают в оплате услуг ЖКХ, работой по дому и даже прогулкой с домашними питомцами. Все это необходимо делать в медицинских масках и одноразовых перчатках. Поэтому на приходах Камышинского, Кировского, Советского благочиния, в Свято-Вознесенском монастыре города Дубовка и других шьют маски для использования в храмах, а также раздают престарелым прихожанам.

В Никольском кафедральном соборе Камышина перешли на новый формат общения  — с помощью Интернета.

— Давайте вместе осваивать новый формат общинной жизни: задавать вопросы, вместе искать ответы, поддерживать друг друга, делиться печалями и радостями. И не теряться. А еще помнить: так будет не всегда. Мы будем рады вашим вопросам и предложениям о том, какие форматы помощи вам кажутся приемлемыми, что необходимо именно вам. Свои сообщения присылайте нам в рубрику «Вопрос священнику» или на электронную почту: sobor_online@mail.ru, — сообщают на официальном сайте собора.

По материалам пресс-службы Волгоградской епархии

Фото: volgeparhia.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель