Более 470 тысяч рублей лишились жители Камышина по вине мошенников за минувшие выходные

Полицейские напоминают гражданам, что любое смс-сообщение или телефонный звонок о блокировке карты, подозрительных операциях по счету, кредиту, должны вас насторожить.

Злоумышленники могут быть осведомленными, обращаться по имени-отчеству, оперировать финансовыми терминами, но главная их цель – ваши деньги. Если абонент просит сообщить конфиденциальные данные карты, код и информации из смс-сообщений – знайте, это мошенники, незамедлительно прекратите этот разговор! Представители банков не могут запрашивать персональные данные, а также предлагать перевести денежные средства на какие-либо банковские счета.
 Незнание этих правил может привести к существенным финансовым потерям. Так, 10 апреля в полицию обратилась 36-летняя жительница Камышина. Выполнив указания лжесотрудников банка, женщина лишилась 120 тысяч рублей.
 19-летняя местная жительница, желая вернуть свой утраченный телефон, разместила в социальной сети объявление о вознаграждении лицу нашедшему его. В ходе переговоров с неизвестным перевела  более 3 тысяч рублей на указанный им счет, но телефон ей так и не вернули.
  70-летний житель  Камышина перевел неизвестному 350 тысяч рублей.  Злоумышленник, представившись сотрудником правоохранительных органов, под предлогом не привлечения сына заявителя к уголовной ответственности за ДТП, завладел денежными средствами пенсионера.
 По данным фактум возбуждены уголовные дела по ст.159 УК РФ, мошенничество.
 В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей и задержание подозреваемых в мошенничестве.
 Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель