В Волгоградской области строго следят за качеством кормов, отправляемых на экспорт

Управлением Россельхознадзора в Волгоградской области с начала года проконтролировано 188 тысяч тонн экспортируемых растительных кормов. За первый квартал текущего года инспекторами была досмотрена 1161 партия кормов растительного происхождения общим весом 188 210 тонн.

Наибольшую часть экспорта составляет кукуруза и ячмень кормовой, шрот соевый. Основной объем поднадзорной продукции отгружен в Иран – более 112 тыс. тонн (кукуруза и ячмень кормовой). На втором месте по объемам Латвия – более 41 тыс. тонн (шрот подсолнечный). На третьем месте Республика Беларусь – отгружено более 32 тысяч тонн (шрот подсолнечный).

Также отправки поднадзорной продукции (шрот подсолнечный, кормовые добавки, около 3 тыс. тонн) осуществлялись и в другие страны: Азербайджан, Казахстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украину.

Указанная продукция отправлялась водным, железнодорожным и автомобильным транспортом из Волгоградской области, с соблюдением всех требований ветеринарного законодательства стран-импортеров. Ведомством на данные партии были выданы экспортные ветеринарные сертификаты.

Людмила Кабанова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель