Волгоградцы получат выплаты на детей независимо от скорости обращения

Все жители Волгоградской области получат выплаты в 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3-х до 16 лет. В этом их 14 мая заверил управляющий отделением ПФР по Волгоградской области Владимир Федоров. При этом скорость перечисления средств родителям не зависит от оперативности подачи заявления на портале Госуслуг – выплаты начнут производиться с 1 июня 2020 года. 

В ходе брифинга Владимир Федоров рассказал о новых мерах поддержки семей с детьми на основании указа президента от 11 мая 2020 года №317. 

— Главой государства было принято решение о дополнительных выплатах всем мамам или папам детей в возрасте от 3-х до 16 лет в размере 10 тысяч рублей, — напомнил руководитель регионального отделения ПФР. – Получить эту единовременную выплату можно на ребенка, являющегося гражданином РФ, постоянно проживающего на территории страны, а его мама или папа не должны быть лишены родительских прав. По нашим оценкам на территории Волгоградской области будут произведены выплаты более чем на 300 тысяч детейОбщая сумма превысит 3 млрд рублей. 

Владимир Федоров отметил, что по объемам выплаты и масштабам охвата населения в России подобная мера поддержки оказывается впервые. 

Кроме того, в соответствии с указом президента РФ родители детей в возрасте до 3 лет могут получить по 5 тысяч рублей с апреля 2020 года по июнь 2020 года независимо от наличия или отсутствия права на материнский капитал. Таким образом, семьи получат по 15 тысяч рублей на каждого малыша. 

— По нашим оценкам таких детей на территории Волгоградской области чуть более 23 тысяч, — пояснил представитель ПФР. – Основной способ подачи заявлений – портал Госуслуг. Это технически удобно и доступно жителям региона. Наш опыт говорит о том, что все родители — 28 тысяч человек, получившие такие выплаты за апрель и май 2020 года, подавали свои заявления через сайт Госуслуг, тем самым сохранив здоровье свое, детей и всех окружающих. 

Как сообщал  RIAC34.RU ранее, подать заявление в личном кабинете на портале Госуслуг можно до 1 октября (https://posobie16.gosuslugi.ru/). Сервис позволяет отслеживать статус обращения и если оно будет отклонено, то заявитель получит аргументированный ответ с указанием причины. В случае, когда заявление проверено и удовлетворено, ПФР перечисляет средства на счет получателя уже на следующий день. Таким образом, необходимость приезжать самолично в клиентскую службу ПФР отпадает, а значит, заявители могут спокойно соблюдать условия самоизоляции, не подвергая риску жизни своих домочадцев.

Таким же способом с 20 мая можно будет оформить пособия на детей от 3-х до 7 лет. Заявления на получение выплат семьям с детьми до 3-х лет  принимаются и на официальном сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/#services-f). Никаких дополнительных документов представлять не нужно.

 

Сетевое издание «RIAC34.RU»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель