В Верхней Липовке отметили день села

Кого ни спроси, любой скажет, что Липовка удивительное село. Не самое маленькое, но необычайно уютное, оно расположилось в поистине живописном месте,

окружённом зелёными холмами и матушкой-рекой Волгой, а здешний неспешный уклад жизни располагает и к труду, и отдыху в единении с природными красотами. На весть о грядущем широком празднике, посвящённом ни много ни мало 216-й годовщине со дня основания села, откликнулись все соседи из близлежащих сёл Терновского сельского поселения, предложив поддержку в организации гуляний на открытом воздухе. А итогом проделанной работы стал концерт, собравший и жителей и гостей села.

— К этому дню мы готовились полтора месяца, такие гуляния у нас впервые за долгое время. Мы хотели, чтобы люди немного встряхнулись, чаще приходили к нам на праздники, стали чуточку добрее, общительнее. Жизнь сегодня и без того сложная, поэтому такие праздники нужны, и хотелось бы их проводить почаще., — рассказала заведующая Липовским сельским клубом Екатерина Сергеевна Ким.

В назначенный день и час Липовские улочки наполнились звуками музыки, зазывая народ на праздник. Было приятно отметить, что пришли и взрослые, и дети, представители старшего поколения.  Поздравить сельчан с праздником прибыла глава Терновского сельского поселения Елена Тураева. В своём приветственном слове она напомнила о том, что во все времена на этой прекрасной земле жили замечательные люди, благодаря которым село процветало.

На импровизированной сцене звучали песни, кружили танцы, звучали стихи. Жанровое разнообразие было потрясающим. В этот день прозвучало немало поздравлений, пожеланий и слов благодарности.

Гуляния продолжались до темна, а их завершением стало в прямом смысле зажигательное файер-шоу, подготовленное воспитанниками цирковой студии «Мечтатели», поставив яркую точку в программе. Остаётся лишь пожелать жителям Липовки, чтобы таких было как можно больше.

 

Автор: А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель