Десантники вернулись с масштабных учений

Соединения и подразделения Южного военного округа и Воздушно-десантных войск, принимавших участие в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2020» и задействованных в практических действиях на полигоне «Прудбой», возвращаются в пункты постоянной дислокации.

Возвращение осуществляется комбинированным способом. Часть подразделений привлекаемых соединений уже совершили марши своим ходом в пункты постоянной дислокации из районов проведения учений на расстояние до 200 километров. Танковые подразделения осуществили погрузку техники на железнодорожные платформы и убыли на станции разгрузки.

Специальные подразделения, находящиеся на удалении от пунктов постоянной дислокации, совершили марши на военные аэродромы, откуда были доставлены «домой» самолетами военно-транспортной авиации.

Учение «Кавказ-2020» проводилось под общим руководством начальника Генерального штаба ВС РФ – первого заместителя Министра обороны РФ. В практических действиях войск на полигонах были задействованы до 250 танков, до 450 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, до 200 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня. Кроме того, для отработки совместных действий в составе группировки войск (сил) на учение приглашены воинские формирования от Армении, Белоруссии, Китая, Монголии, Мьянмы, Пакистана – всего до 1000 иностранных военнослужащих.

Пресс-служба Южного военного округа

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель