Заслуженная награда

Заслуженные награды за содействие полицейским в задержании преступников, совершивших разбойное нападений в ювелирном салоне г.Камышина, вручили двум бдительным гражданам. Начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Николаевич Кравченко

в торжественной обстановке вручил благодарственное письмо и наградил ценным подарком сотрудника службы охраны ювелирного салона в г.Камышине. В момент совершения вооруженного разбойного нападения, бдительный работник не растерялся, запомнил приметы нападавших и передал сотрудникам полиции все сведения, ставшие значимыми для установления и задержания налетчиков.
Награду за оказанное содействие в задержании опасных преступников вручили и трактористу из Саратовской области.  Мужчина, случайно столкнувшись с совершившими разбой вооруженными преступниками, незамедлительно сообщил о своих подозрениях в полицию. Эти сведения вывели оперативников на след налетчиков и способствовали их задержанию. По поручению начальника Главка в здании Отдела МВД по Красноармейскому району Саратовской области начальник УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области полковник полиции Николай Яньшин и начальник Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Дмитрий Крупецкий вручили бдительному гражданину благодарственное письмо.
Напомним, что 18 июня 2017г. в г.Камышине трое вооруженных преступников проникли в ювелирный павильон, где, под угрозой оружия похитили ювелирные изделия на сумму свыше 5 млн. рублей. Спустя считанные секунды нападавшие скрылись на автомашине. После сообщения о разбойном нападении был незамедлительно ориентирован личный состав камышинской полиции. Стражи порядка установили местонахождение автомашины злоумышленников, организовав ее преследование.
При задержании злоумышленников был ранен сотрудник камышинского отдела ГАИ.
Руководством ГУ МВД России по Волгоградской области были поставлены задачи по проведению комплекса неотложных мероприятий по установлению местонахождения и задержанию подозреваемых в совершении разбойного нападения и посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В результате проведенных совместно с коллегами из Ростовской, Саратовской, г.Москвы и Р.Татарстан мероприятий все нападавшие были установлены и задержаны.
В настоящее время следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области проводится расследование. Уже установлена причастность группы к совершению более чем 20 разбоев на территории Российской Федерации.

 Марина Агаркова
Специалист по связям со СМИ 
Межмуниципального отдела 
МВД России «Камышинский» 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель