С наступающим Днём волонтера!

5 декабря петроввальский дом-интернат отмечает день рождения дружбы с нашей поддержкой и опорой во всех делах – волонтерами. Ведь это их день — День волонтера в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев. А еще мы каждый год мы подводим итоги нашей совместной работы.

Домом-интернатом заключено 21 соглашение с добровольческими организациями. И в этом году, несмотря на сложную обстановку, волонтеры не оставляли без своей заботы наших воспитанников.
 
Это и реализация проекта «Экосад» с целью комплексной реабилитации и абилитации воспитанников дома-интерната в рамках
реализации мероприятий Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» в благотворительный фонд «Почет» ОАО  «РЖД». Проект был выигран на сумму 75 000 рублей, и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Данную работу организовали и провели волонтеры организации Совета молодежи Приволжской железной дороги во главе с начальником Центра оценки, мониторинга персонала и молодежной политики Приволжской железной дороги М.Ю.Быкало.
 
Это и акции, и флешмобы в поддержку воспитанников. Например, Православным центром помощи «Второе дыхание» при храме Димитрия Солунского во главе c Е.Ю.Борисовой была организована акция и собраны сладкие подарки, которые они отвезли ко Дню защиты детей. Ко Дню народного единства все добровольческие организации со своими руководителями Е.С. Любимовой, С.В.Михайловым, М.С.Тишиным, В.В.Хорохоркиным, И.А Борисенко, И.А.Мозговой, Е.А.Лапп, С.В.Дильман, С.А.Герасименко активно включились в акцию — флешмоб «Фотооткрытка «Мы едины!», цель которой – поздравить с праздником детей — сирот и оставшихся без попечения родителей; показать, что они всегда найдут поддержку и участие, дружбу со стороны добровольцев и волонтерских организаций. Волонтерские организации и учреждения прислали поздравления и фотооткрытки для воспитанников дома-интерната, которые были размещены в виде фотовыставки.
 
Все это — малая толика тех больших дел, которые организовали и провели добровольческие организации в 2020 году. Мы им желаем творческих успехов и надеемся на дальнейшую дружбу и сотрудничество.
 
Е.А.Жадан,
заместитель директора по ВРР
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель