Сообща помогать людям

Пандемия COVID-19 показала, как человек готов помогать. Это дало новый импульс участию людей в добровольческих мероприятиях. Волонтёры   выступили сообща, оказав реальную адресную помощь миллионам людей.

На протяжении нескольких лет День добровольца широко и масштабно празднуется в нашей стране. 2020 год, не смотря на пандемию, не станет исключением: состоятся традиционные мероприятия. 4-5 декабря по всей стране пройдёт онлайн-марафон #МыВместе, приуроченный ко Дню добровольца.

Как   готовыпомочь людям дети и педагоги Нижнедобринской школы? Как в качестве волонтёра можно проявить своё неравнодушие ко всему, что происходит вокруг. Как и кому можно помочь в непростое для всех время, если на селе за людьми старшего поколения закреплены социальные работники?

Члены добровольческого отряда «Твори добро» решили помочь разновозрастным жителям села можно и нужно.

 В конце ноября в школе подходил к своему завершению месячник по профилактике вредных привычек у детей. Рисуя плакаты и листовки на эту тему, ребята уделили большое внимание как обезопасить себя и других от коронавирусной инфекции. Плакаты по ЗОЖ нашли своё место в школьных коридорах: красочные и очень даже убедительные, призывающие чаще мыть руки, соблюдать дистанцию, носить маски. 

Лидеры школьного волонтёрского движения предложили доброе дело– разместить в селе информационные листовки и плакаты, поддержать односельчан морально. Чтобы люди, прочитав их, лишний раз задумались бы о том, что пока мы вместе, помогаем и сохраняем своё здоровье, здоровье друг друга, нам не грозит никакая беда.Мы справимся, потому что мы вместе!

Волонтёрский отряд «Твори добро»,  Нижнедобринская школа

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель