«Гуманитарный десант» из Петрова Вала помог приюту «КотоПёс»

В петроввальской школе № 7 в рамках Марафона #Мывместе , приуроченного ко Дню добровольца, активисты волонтерского движения «Твори добро» под руководством С. Дильман ) организовали сбор корма и аксессуаров для животных из камышинского приюта «КотоПёс».
— Хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. К сожалению, многие люди заводят домашних животных, не осознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу, — рассказали волонтёры. За примером далеко ходить не нужно. Совсем недавно в лесополосе под Петровым Валом были найдены 6 щенят. Кто-то просто захотел от них избавиться и оставил в коробке, в безлюдном месте, на верную смерть…  

Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных, а родители детей охотно поддержали их благородный порыв. Силами учеников 1-11 классов, родителей и сотрудников школы подарки для приюта были собраны и переданы по адресу. Они пригодятся животным, которых однажды уже кто-то предал, но, тем не менее, они всё ждут своих новых заботливых хозяев.

Наш корр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель