От COVID-19 привились более 10 тысяч жителей Волгоградской области

Более 10 тысяч жителей Волгоградской области уже привились от новой коронавирусной инфекции, из них порядка пяти тысяч полностью завершили вакцинацию, получив второй компонент. По информации облздрава, из 10 тысяч жителей Волгоградской области, получивших защиту от COVID-19, свыше двух тысяч человек — медработники, 1200 — сотрудники образовательных организаций, 750 — социальной сферы и специалистов МФЦ.

Если говорить о возрастном срезе, то среди провакцинированных свыше 3600 человек — представители старшего поколения.

Прививочная кампания продолжается в плановом порядке: задачи по организации вакцинации от коронавирусной инфекции поставлены губернатором Андреем Бочаровым. Федеральный центр уже направил в регион более 23 тысяч доз отечественного препарата «Спутника V», из них порядка 14 тысяч поступили в конце января. Наряду со стандартной фасовкой на пять доз, врачи используют вакцину из новых флакончиков,  рассчитанных на одну дозу — теперь медработникам не обязательно формировать группы по пять человек.

Добавим, в прививочных центрах, расположенных в Волгограде и области, продолжают формировать списки желающих пройти вакцинацию. Записаться можно по телефону медицинского учреждения.

Фото РИАЦ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель