Конец света — злостным неплательщикам, в том числе и из Камышинского района, обещают отключить электричество

14 980 собственников жилья Волгоградской области могут остаться без электроэнергии, сообщили в ПАО «Волгоградэнергосбыт». Ровно столько уведомлений о вводе ограничений направили сотрудники организации должникам только на первом этапе рассылки уведомлений. Он проводится по выборке наиболее злостных неплательщиков, чей суммарный долг за электричество составляет 166,8 млн. руб.

Что заставляет ресурсоснабжающую организацию идти на такие решительные меры, как отключения? В настоящее время просроченная задолженность населения и приравненных к нему потребителей за поставленный и потребленный коммунальный ресурс  достигла в Волгоградской области действительно астрономических размеров — 791 млн. рублей.  «Волгоградэнергосбыт», приобретая электроэнергию на оптовом рынке для всех без исключения потребителей, фактически безвозмездно кредитует злостных неплательщиков. При этом компания полностью оплачивает своим партнёрам поставленную ими энергию, в том числе и ту, которую потребляют неплательщики. В результате происходит кассовый разрыв, который приводит к дестабилизации рынка электроэнергии в регионе. Поэтому отключения являются мерой прекращения наращивания задолженности недобросовестным потребителем электроэнергии и стимулом погасить задолженность.

Уважаемые потребители, если у вас есть задолженность за электроэнергию, не доводите до критического момента — после отключения придётся погасить не только сумму долга и пени, но и внести плату за повторное подключение электроэнергии. Погасить задолженность без комиссии можно on-line в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении компании. Также можно сделать это по номеру лицевого счета без регистрации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель