Антиповскому воину-интернационалисту Владимиру Недугову завтра исполнилось бы 65 лет

Владимир Иванович родился в Антиповке 3 марта 1956 года.  До призыва в армию он добросовестно работал трактористом в совхозе «Пионер». За трудолюбие получил вымпел Волгоградского обкома ВЛКСМ как победитель соцсоревнования. Окончил Камышинское высшее военное командно-строительное училище.

2 мая 1974 года Владимира призвали в армию. В Афганистане он служил в военной части № 93992, в должности командира взвода в 66-й отдельной мотострелковой Выборгской Краснознаменной ордена Ленина ордена Александра Невского бригаде.

Выполняя боевое задание, в составе автоколонны 23 апреля 1981 года наш земляк следовал в Кабул. В пути колонна попала под обстрел. Владимир Недугов вместе с другими военнослужащими вёл огонь по противникам из-за автомобиля. Вскоре, поняв, что те занимают более выгодную позицию, с группой бойцов обошёл мятежников, но при этом был смертельно ранен.

Похоронили Владимира на родине, рядом с отцом. Осиротели его мама Любовь Николаевна, жена Оля и сын Алёшенька.

За мужество, отвагу и самоотверженность Владимир Иванович Недугов награждён орденом Красной Звезды и медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа» (посмертно).

Наш корр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель