Житель соседней, Саратовской области, через суд требовал у экс-возлюбленной вернуть подарки

Нежно и романтично прошёл самый «женский» праздник. Подарки, цветы, путёвки – мужчины баловали своих любимых, у кого из них на что хватило фантазии и средств. Но вот пелена волшебного очарования упала. И… недавно галантные кавалеры стали требовать возвращения подаренного, считать, сколько их пассия выпила, съела да какую сумму проговорила по телефону.

Житель Саратовской области судится с экс-дамой своего сердца ещё с 2019 года. Пока встречались, он оплачивал ей услуги сотовой связи, давал денег на покупку продуктов и приятных мелочей для организации встреч. Но вот между парой пробежала чёрная кошка. Мужчина посчитал, что возлюбленная обошлась ему слишком дорого – его кошелёк похудел более чем на 77 000 рублей – и обратился с иском в суд, требуя всё вернуть. Мол, коварная неосновательно обогатилась за его счёт. В доказательство своей правоты к иску он прикрепил распечатку переводов с банковской карты. И потянулось разбирательство с вердиктами судей то в пользу одной, то другой стороны. Женщину даже сначала обязали выплатить всё «непосильно нажитое», приплюсовав  компенсацию судебных расходов.

Наконец первый кассационный суд развеял все иллюзии незадачливого ухажёра: «Денежные средства и иное имущество не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения, если будет установлено, что воля передавшего их лица осуществлена в отсутствие обязательств, то есть безвозмездно и без встречного предоставления — в дар либо в целях благотворительности».

Печально, но факт: подобный случай на просторах нашей страны – далеко не единственный. Отправленные в отставку обиженные поклонники всё чаще не замечают ничего зазорного в том, чтобы вынести сор из избы и вернуть «бесполезно» потраченное за конфетно-букетный период в собственный кошелёк.

Елена Кулыжкина

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель