В Михайловке три года искали детоубийцу. И нашли…

Михайловские следователи продолжают разбираться в кошмарной истории детоубийства. Труп малышки, завёрнутый в пелёнку и упакованный в полиэтиленовый пакет, был обнаружен 21 февраля 2018 года между гаражными боксами. Судебно-медицинские эксперты установили, что смерть новорожденной девочки наступила в результате переохлаждения, ребенок родился здоровым и без патологий. 

Личность матери-убийцы долго не удавалось установить. Но в марте 2021 года благодаря совместной слаженной работе оперуполномоченных уголовного розыска ОМВД России по городу Михайловка и следователей Михайловского межрайонного следственного отдела удалось найти злоумышленницу. Ею оказалась 40-летняя местная жительница.

На допросе женщина рассказала правоохранителям, что у нее уже есть один ребенок, который болен с рождения и требует постоянного внимания, поэтому она не может трудоустроиться и испытывает финансовые трудности. В 2017 году она вновь забеременела, однако сожитель прекратил с ней отношения. Опасаясь, что второе дитя может родиться с заболеваниями, мать решила избавиться от младенца. Спустя несколько часов после домашних родов она завернула крошечную девочку в пеленку и положила в пакет, который подбросила к гаражам.

Свои показания злоумышленница подтвердила в ходе их проверки на месте. Психическое состояние лица и вменяемость на момент совершения преступления будут установлены по результатам проведения судебной экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам СУ СКР по Волгоградской области  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель