СРАЗУ ТРОЕ ЖИТЕЛЕЙ КАМЫШИНСКОГО РАЙОНА СТАЛИ ЖЕРТВАМИ МОШЕННИКОВ

Несмотря на огромную профилактическую работу полицейских, жители города и района продолжают попадаться на уловки мошенников, представляющихся банковскими работниками.
7 апреля в полицию обратился 61-летний житель г. Петров Вал, у которого мошенник, представившийся сотрудником банка, под предлогом оформления кредита обманным путем завладел денежными средствами в сумме более 80 тысяч рублей. Злоумышленник убедил пенсионера перевести данную сумму на неизвестный счет, объясняя это необходимостью оплаты страховки и курьера.
Еще у одного жителя г.Петров Вал неизвестный, представившийся юристом, под предлогом юридической помощи по возврату денежных средств с брокерского счета, обманным путем завладел денежными средствами в сумме более 100 тысяч рублей, которые 61-летний заявитель перевел на неизвестный счет.
58-летний житель с.Антиповка Камышинского района желая продать «ВАЗ 2121», разместил объявление на одном из сайтов. Откликнувшийся на него неизвестный, убедил сельчанина перевести на неизвестный счет более 4 тысяч рублей, после чего перестал выходить на связь.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.159 УК РФ, мошенничество.
Уважаемые жители Камышина и Камышинского района! Чтобы не стать жертвой мошенников, помните о простом правиле: не сообщайте персональные данные своих банковских карт и не переводите деньги неизвестным вам лицам. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель