Школьные тетради нижнедобринских детей превратились в бортовые журналы

В Нижнедобринской школе в рамках мероприятия «Космос — это мы!» , а также тематической недели, посвящённой первому полёту человека в космос, прошли познавательные для ребят классные мероприятия.

8 апреля дети поучаствовали в акции «Звезда Гагарина». Школьный вестибюль преобразился на глазах. Звёзды всевозможных  размеров и расцветок украсили школьные окна. 

А 12 апреля состоялись тематические классные часы, приуроченные к знаменательному событию — 60-летию первого полёта человека в космос. 

В день  юбилейного события во 2 классе прошёл урок математики, где ребята путешествовали на ракете, чтобы помочь Юрию Алексеевичу Гагарину в его нелёгкой работе. Тетради преобразились в  бортовые журналы, где зафиксировали дату отправки первого человека в космос. Также была проведена космическая физминутка.

Учитель начальных классов Светлана Епанчинцева очень надеется, что ребятам   урок понравился. 

Добровольческий отряд «Твори добро», Нижнедобринская школа

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель