Камышинские десантники проводят сезонное обслуживание техники

В камышинском десантно-штурмовом соединении началось сезонное обслуживание и перевод вооружения, военной и специальной техники на летний режим эксплуатации. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны.

Мероприятия проходят в три этапа: подготовительный, этап выполнения практических работ и этап контроля качества выполненных работ.

Работы по переводу техники организованы в парках боевых машин, где развернуты специальные технические посты. Военнослужащие заменят топливо, масла и специальные жидкости, обслужат фильтры, аккумуляторные батареи, восстановят лакокрасочное покрытие, а также проверят электрические системы, работоспособность агрегатов, заменят и дольют технические жидкости.

Перед началом работ по сезонному обслуживанию личный состав изучил необходимые требования безопасности. Прошли занятия, посвящённые вопросам эксплуатации техники в летних условиях при высоких температурах.

— Работы по переводу вооружения, военной и специальной техники соединения на летний режим эксплуатации проводятся в соответствии с утвержденным планом и завершатся в мае, — комментируют в военном ведомстве.

Фото: structure.mil.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель