За продажу сигарет без акцизов задержаны двое камышан

Во время обысков в хозяйственных постройках камышинские оперативники обнаружили и изъяли более 25,7 тысяч пачек сигарет различных наименований, розничной стоимостью более 2,5 млн рублей.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий выявили факт незаконной реализации несертифицированной табачной продукции без акцизных марок.

Оперативники установили, что двое жителей Камышинского района, 45 и 52 лет, хранили и реализовывали табачную продукцию без акцизных марок через местную розничную сеть.

В результате проведенных обысков по местам хранения табачной продукции — в хозяйственных постройках, принадлежащих подозреваемым, оперативники обнаружили и изъяли более 25,7 тысяч пачек сигарет различных наименований. Согласно документам, розничная стоимость изъятого табака составляет более 2,5 млн рублей.

Оба подозреваемых сознались в содеянном, пояснив полицейским, что приобретали изъятый у них табак  у неустановленного лица. В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст.171.1 УК РФ – «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки в особо крупном размере».

Марина Агаркова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель