Нижнедобринские волонтёры: «У нас впереди ещё много дел!»

День Земли в Нижнедобринской школе дети и педагоги планировали «отметить» субботником. Но прогнозы синоптиков внесли в трудовой десант свои коррективы, и субботник было решено  провести в прошлую пятницу.

 Разделились на команды, за каждой  закрепили территорию для уборки. Совместными усилиями были приведены в порядок школьная спортивная площадка, разбиты клумбы у здания школы, почищена от мусора территория, прилегающая к дороге по переулку Школьному и далее по направлению к Верхней Добринке.

Не забыли и про футбольное поле, что за селом. Начальные классы с весёлым скандированием, объявив мусору бой, привели в порядок «местный стадион».

Одиннадцатиклассницам была поручена самая ответственная работа – разбивка клумб. С ней девочки справились успешно.

День Земли пройдёт, а апрельские субботники продолжат своё шествие по нашему району, России. У нас впереди ещё много дел. Нам предстоит привести в порядок прилегающую к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны территорию, провести ежегодную операцию «Чистый берег» в рамках акции «Очистим планету от мусора!». Много чего предстоит ещё сделать полезного и доброго на своей земле, в самом прекрасном месте, где мы родились и живём.

Волонтёрский отряд «Твори добро», Нижнедобринская школа  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель