Защитить от мошенников: камышинские полицейские лично обходят дворы

В эти дни над третьим городком Камышина то и дело поднимается гвалт: дворовые собаки обрадовались возможности  потявкать из-за ворот на неожиданных посетителей. Обычно их «соло» достаётся почтальонам, а тут – новая возможность рьяно отработать хозяйский хлеб.

Что, собственно, происходит? Почему пары полицейских в праздники настойчиво стучатся в каждый дом, да не по одному разу за день?  Зачем спрашивают и записывают телефоны тех, с кем побеседовали? Эти вопросы я и задала специалисту полиции по связям со СМИ Марине Агарковой.

Оказывается, всё дело в целой волне мошенничеств, накрывших Волгоградскую область. Из-за них по указанию генерал-лейтенанта А.Н. Кравченко стражи порядка и отправились в народ, чтобы лично в десятый, а может быть, и в сотый раз напомнить: не раскрывайте незнакомым людям информации о своих банковских картах, не идите у них на поводу, не выполняйте никаких манипуляций через банкоматы.

Впрочем, большинство жителей отвечает, что находится в курсе способов мошенничеств, на чужие звонки не реагирует и на удочку жуликов не попадётся. Почему же тогда чуть ли не каждый день наши люди сначала своими руками отдают аферистам кровные, а потом плачут?  Или права поговорка о том, что русский человек задним умом крепок?

Елена Кулыжкина

Фото из архива «Уезда»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель