День Победы: районы Волгоградской области подготовили свою программу празднования

Свыше 600 мероприятий, посвящённых 76-й годовщине Великой Победы, организованы во всех районах Волгоградской области — участие в концертах, памятных акциях и митингах принимают творческие коллективы детей и взрослых, школьники и студенты, волонтёры и другие жители региона.

По информации комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области, все торжественные мероприятия и памятные акции проводятся с учётом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм и требований комплексной безопасности.

В Камышине 8 мая в 19-00 от ДК «Текстильщик» стартует шествие молодёжи «Георгиевская лента», а в 19-00 у памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, начнётся митинг памяти. В День Победы запланировано возложение цветов, праздничный парад, концертная программа с участием творческих коллективов и работой полевой кухни.

Также, напомним, в Волгоградской области проходит памятная акция «Дорогами великой Победы». Онлайн-проекты, концерты, выставки и акции подготовили учреждения культуры. День Победы отмечают в социальных учреждениях региона — юные воспитанники готовят творческие выступления, передают подарки старшему поколению. В патриотические акции активно вовлечены школьники и студенты. Ребята посещают ветеранов, раздают георгиевские ленточки, благоустраивают территории у памятных мест.

Алёна Стрелина

https://www.volgograd.ru/news/343679/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель