День Победы отметили во всех поселениях Камышинского района

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне.

Масштабное торжество, посвящённое Дню Победы, прошло в Петровом Вале. Начавшись в 10 часов митингом у памятника «Никто не забыт, ничто не забыто», оно продолжилось работой тематических площадок, концертом «Правнуки Победы» и пением песен военных лет около Дома культуры и в городском парке. А вечером, начиная с 18 часов, на площади перед ДК и на летней сцене ещё пройдут танцевальная ретро-площадка, концерт
«Живи, цвети, победный май!», дискотека и праздничный салют.

В Антиповке прошли сразу несколько патриотических мероприятий. Это сделало день насыщенным и запоминающимся. Так, жители разных возрастов объединились в ходе акции «Георгиевская лента», митинга и вахты памяти, возложения гирлянды, венков и цветов к подножию памятника советского воина-освободителя в парке воинской Славы.

В Семёновском сельском поселении тоже прошли праздничные мероприятия, посвящённые 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. В 10 часов у памятника «Защитникам Отечества во все времена» сельчане возложили цветы и почтили память героев. Мероприятие продолжилось шествием Бессмертного полка, а завершилось праздничным концертом.

Даже самые юные жители хутора Калиновка не остались в стороне от всенародного праздника. В знак благодарности перед поколением, отстоявшим мир, дети пронесли по улицам портреты своих прадедов.

В селе Усть-Грязнуха прошёл ряд событий — митинг, шествие, возложение цветов, концерт и автопробег, посвящённые Дню Победы.

В Таловке сегодня состоялись митинг памяти и праздничный концерт, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне. Односельчане тепло поздравили с праздником участника Венгерских событий Николая Никифоровича Гусикова, пожелав ему крепкого здоровья и многих мирных лет.

Ольга Варяница

Фото предоставлены участниками событий

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель