Уроки Победы проходят в Нижнедобринской школе

В преддверии праздника 9 Мая в  Нижнедобринской школе  прошла акция «Окно Победы» и тематические классные часы — уроки Победы. Школьники с первого по одиннадцатый классы  под руководством наставников вырезали из цветной бумаги символику Победы, размещали её на окнах в своих кабинетах,  «одели» в символы Победы окна рекреации школы.

Это очень ответственно, так как это часть новой пристройки к школе -спортивного зала —  и нужно, чтобы большие окна выглядели празднично.

Чтобы помнить и гордиться, нужно знать. Знать историю своей страны, своего села, своей семьи. На классных часах дети старались открыть для себя новые до сих пор неизвестные страницы Великой Отечественной войны.  История нашего села – прифронтовой зоны великого сражения на Волге – помогает показать беспримерный подвиг и вклад земляков в общее дело Победы над врагом. Нужно знать, чтобы помнить.  Фамилии прадедушек и прабабушек многих наших ровесников высечены на мраморных плитах стел рядом с памятником в центре села Нижняя Добринка. На тематических классных часах говорили ещё и о том, какой ценой завоёвана наша Победа, проводили мастер-классы по  оформлению открыток ветерану и праздничной атрибутики Победы.

9 Мая  у памятника  рядом со школой  по традиции пройдёт митинг Памяти.

Знаем! Помним! Чтим!

Нижнедобринская школа

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель