Грамот главы района удостоены руководители сельских поселений

В первый рабочий день после длинных майских выходных в администрации Камышинского района состоялось совещание глав поселений под председательством главы района Алексея Самсонова.

Перед началом совещания Алексей Самсонов ещё раз поздравил всех с прошедшими майскими праздниками, поблагодарив коллег за организацию и проведение празднеств, посвящённых Дню Победы. Прошедшее воскресенье во всех сельских поселениях отметили возложением цветов к мемориалам, памятными митингами и акциями.

Встреча глав началась также с приятного момента – за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм почётной грамотой Волгоградской областной Думы был награждён глава Сестренского сельского поселения Василий Трещёв. За время руководства вверенной ему территорией Василий Викторович зарекомендовал себя как человек ответственный и крепкий хозяйственник.

Также за многолетний ответственный труд на благо Камышинского района, неравнодушное отношение к делу и ценные личные качества Алексей Самсонов поощрил грамотой главы Камышинского района главу Белогорского сельского поселения Александра Гиберта. Ему же он передал и грамоты от комитета территориальных образований администрации Волгоградской области и Камышинской районной Думы.

Александр Петрович из тех, кто не считается с личным временем и силами, когда речь идёт о благополучии жителей его села. Это он доказал и минувшей зимой, когда в кратчайшие сроки удалось восстановить водоснабжение Госселекстанции после серии порывов на 2,5-километровом участке поселкового водовода.

После этого небольшого отступления участники совещания вернулись к основной повестке дня, первым вопросом которой стало обеспечение мер противопожарной безопасности. Алексей Самсонов обратил внимание присутствующих, что события происходящие сегодня в сибирских регионах, где бушуют ландшафтные пожары, и грядущее повышение дневных температур на территории Камышинского района до 30-градусных отметок дают ясный сигнал о том, что необходимо принять все меры по недопущению разгула огненной стихии на нашей земле. В этой связи он поручил провести мониторинг мест повышенной пожарной опасности, продолжать обкос сухой растительности и опашку прилегающих территорий, а также разъяснительную работу с населением и хозяйствующими субъектами по вопросам пожарной безопасности.

Ещё одним моментом совещания, на который был сделан акцент, стала бюджетная политика. Главам поселений напомнили, что значимым источником пополнения местных бюджетов для реализации социально значимых проектов сегодня является участие в региональных и федеральных программах, а также в конкурсах проектов инициативного бюджетирования. За последние годы в Камышинском районе была проделана большая работа по комплексному развитию сельских территорий, и как было отмечено в ходе совещания, необходимо сохранять заданный вектор на улучшение качества жизни сельского населения.

В продолжение встречи к главам поселений обратилась заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Данилова, напомнив о том, что в Камышинском районе продолжается кампания по добровольной вакцинации против коронавируса COVID-19. Как отметила Татьяна Владимировна, создание коллективного иммунитета против вируса сегодня является одной из наиболее приоритетных задач, и важно оперативно содействовать составлению списков и направлению на приём всех желающих бесплатно привиться.

Одним из заключительных пунктов, вынесенных на повестку, стали вопросы занятости населения. С 1 июня стартует кампания по трудоустройству несовершеннолетних на время летних каникул. В связи с этим, Татьяна Данилова попросила глав заблаговременно представить данные по количеству молодых людей, желающих поработать этим летом.

Кроме того, заместитель главы района по социальным вопросам призвала глав рассмотреть возможность предоставления работы на территории поселений людям, имеющим ограничения по здоровью в рамках реализации закона о трудовых правах инвалидов.

Также глава района призвал всех руководителей местных сельских администраций активнее участвовать в различных региональных и федеральных грантовых проектах и программах, чтобы привлекать дополнительные средства для того, чтобы жизнь людей стала комфортнее.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель