Камышинские полицейские провели акцию «Снижаем скорость — сохраняем жизнь»

В период с 17 по 23 мая 2021 года по инициативе Организации Объединенных Наций проводится Шестая Глобальная неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой является снижение скоростного режима в городах и населенных пункта в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Неделя является основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечения внимания общественности к проблемам аварийности с участием пешеходов.

Отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» совместно с комитетом по физической культуре и спорта проведено профилактическое мероприятие «Снижаем скорость – сохраняем жизнь», в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, привития знания о правилах дорожного движения, а также пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

Организаторы акции призывали водителей транспортных средств не пренебрегать соблюдением скоростного режима вблизи пешеходных переходов и пропускать пешеходов, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков. Игнорирование правил дорожного движения может привести к тяжким последствиям.

 А также была проведена эстафета с участием спортсменов общеобразовательных учреждений по центральным улицам города Камышина при сопровождении сотрудников ГИБДД.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель