Всем посёлком: в Волгограде самыми активными участниками вакцинации от COVID-19 стали жители Майского

153 жителя посёлка Майский Советского района Волгограда, не имеющие медицинских противопоказаний, вакцинировались против COVID-19 — большинство из них получили защиту от коронавируса в местном здравпункте, также они прививались в поликлинике больницы № 11 и мобильных пунктах в торгово-развлекательных центрах. Сотрудники местного здравпункта готовы иммунизировать даже приезжающих в Майский дачников.

По информации облздрава, жителей отдалённого посёлка прививают медики выездной бригады клинической больницы № 11. Местное население по достоинству оценило возможность получения вакцины в шаговой доступности.

«Очень удобно, что выездная бригада работает в нашем здравпункте — не надо никуда далеко ехать. Нам заранее об этом сообщили, записали в очередь. Поэтому мы обрадовались, когда к нам приехали врачи. Саму прививку я перенесла хорошо», — поделилась впечатлениями жительница Майского Валентина Родионова.

«Я не хочу заразиться и заразить своего маленького внука, поэтому решил привиться. Родственники и друзья тоже планируют получить вакцину», — рассказал Валерий Калиниченко.

К клинической больнице № 11 прикреплены жители еще четырёх посёлков Советского района Волгограда, куда в соответствии с графиком направляется выездная бригада.

Отметим, за последнюю неделю в регион поступили очередные партии отечественных вакцин «Спутник V» и «ЭпиВакКорона» в количестве 6300 и 1670 комплектов соответственно. Всего с начала прививочной кампании в Волгоградскую область поставлено более 327 тысяч комплектов препаратов. Первую аппликацию вакцины получили свыше 277,5 тысячи жителей Волгоградской области и более 216 тысяч завершили иммунизацию. Из них в торгово-развлекательных комплексах привились от COVID-19 10,5 тысячи жителей региона.

Напомним, в Волгоградской области обеспечена бесперебойная работа 61 стационарного прививочного пункта во всех муниципальных образованиях. Специализированные кабинеты созданы на предприятиях и организациях, в учебных заведениях, которые обслуживаются выездными бригадами. Организованы площадки для вакцинации в 11 ТРЦ Волгограда и Волжского.

Массовая прививочная кампания от COVID-19 стартовала в Волгоградской области в январе 2021 года — задачу по формированию коллективного иммунитета поставил губернатор Андрей Бочаров.

Юрий Антонов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель