В День российского предпринимательства волгоградским бизнесменам вручили награды

Более 70 опытных и начинающих предпринимателей получили благодарственные письма в свой профессиональный праздник. Награды вручали в городах и районах, где они живут и трудятся. В онлайн-режиме всех участников мероприятий поздравила заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская.

«В Волгоградской области сложилось прочное партнерство власти и бизнеса. Совместно мы решаем общие задачи — развиваем производство, обеспечиваем население необходимыми товарами и услугами, создаем рабочие места, воплощаем в жизнь различные проекты. Только вместе мы можем добиться новых результатов, повысить качество жизни наших земляков», — подчеркнула Анна Писемская.

Кроме того, гранты по 500 тысяч рублей сегодня вручили десяти начинающим бизнесменам — участникам программы «Умник» Фонда содействия инновациям. Этот проект направлен на выявление молодых ученых, способных создать коммерчески привлекательные инновационные проекты для последующей трансформации их в высокотехнологичный бизнес.

На продвижение своих идей в 2020 году от Волгоградской области было подано более 60 заявок, в их числе разработки в сфере цифровых технологий, медицины, сельского хозяйства. Оценивали проекты ведущие ученые вузов и представители бизнес-сообщества региона. Стоит отметить, что помимо финансовой поддержки на проведение научно-исследовательских работ участники могут пройти обучение в сертифицированном центре, где им помогут «упаковать» разработку в бизнес-проект, проработать план продвижения и развития.

«За два года победителям программы предстоит подтвердить жизнеспособность своей идеи и начать выводить ее на коммерческий уровень», — отметил руководитель волгоградского отделения ФСИ Василий Минаков.

Отметим, в Волгоградской области исследования ученых и инновационные разработки предприятий получают всестороннюю поддержку. Только в 2020 году из регионального и федерального бюджетов на реализацию проектов было направлено 210 миллионов рублей, что почти в два раза больше, чем в 2019-м.

В регионе действуют шесть Центров молодежного инновационного творчества, открыт Центр прототипирования. Доступ предпринимателей, научных организаций и учебных заведений к современной высокотехнологичной интегрированной среде позволяет сократить время и стоимость создания новых изделий, повышает эффективность выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, упрощает реализацию и коммерциализацию проектов.

https://mspvolga.ru/novosti/novosti_514.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель