Представители мотоклуба «Ночные волки» побывали в гостях у волгоградских пожарных

Мощный рев моторов слышен еще задолго до их появления. Проезжая по улицам на своих мотоциклах, они всегда приковывают к себе взгляды прохожих и автовладельцев. Вчера байкеры мотоклубов «Ночные Волки» и «Ночные Валькирии» побывали в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области.

Любители дальних дорог и кожаных косух из стран Европы и России участвуют в мотопробеге «Дороги Победы – Дорога Домой 2021 г.». В этом году мотомарш впервые стартовал в нескольких европейских столицах, откуда многонациональная колонна Ночных Волков из Словении, Словакии, Чехии, Германии, Польши направилась в Санкт-Петербург. На сегодняшний день байкеры успели побывать в Москве, Великом Новгороде, Пскове, Ржеве, Вязьме, Тамбове, Краснодаре, Ростове-на-Дону и многих других городах. Позади уже тысячи километров. С собой везут минимум вещей, а самое ценное для всех — Знамя Победы, которое развевается на всем пути следования от Берлина до Москвы. 

Байкеры посетили 3-ю пожарно-спасательную часть, где ознакомились с пожарной техникой, которая стоит на вооружении у волгоградских огнеборцев. Большой интерес у мотоциклистов со стажем вызвали мотогруппы экстренного реагирования регионального Главка МЧС России. Двухколесный транспорт позволяет огнеборцам оперативно прибывать к месту пожара до того, как прибудут основные пожарные машины, а также самостоятельно ликвидировать небольшие очаги возгораний. Кроме того, группа экстренного реагирования, может оказывать первую помощь тем, кто попал в дорожно-транспортное происшествие. 

«Мы видим, что вы серьезно думаете над тем, как спасать людей и сохранять жизни. Та техника, которую мы увидели сегодня – очень продумана, очень серьезна и рассчитана на то, чтобы как можно быстрее добираться до мест происшествий. Это очень важно, поэтому низкий Вам поклон!» — делится впечатлениями представитель мотоклуба «Ночные Волки Европа» Джозеф Гамбалек. 

После экскурсии по региональному чрезвычайному ведомству байкеры вместе с огнеборцами проехали колонной по центру города-героя до памятника легендарному «Гасителю».

https://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4472039

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель