Камышинские полицейские напомнили детям о правилах поведения на дороге

Отдел ГИБДД МО МВД России «Камышинский» совместно с учебным центром «Контроль» и представителями мотоклуба «Ежи» провели профилактическое мероприятие для юных участников дорожного движения «У дороги каникул не бывает».

Мероприятие прошло на базе летнего лагеря МБОУ СШ № 1 города Камышина с учениками 1-4 классов. Дорожные полицейские напомнили ребятам правила безопасного поведения на дорогах и в транспорте, что на дороге необходимо быть максимально внимательными, переходить проезжую часть только в установленных для перехода местах. В ходе занятия были продемонстрированы видеоролики по ПДД.

Затем на асфальте при помощи цветных мелков и фантазии ребята выразили свое отношение к безопасному поведению на дороге.Теперь школьники и их родители будут еще долгое время любоваться яркими рисунками на школьных площадках и неоднократно задумаются о важности соблюдения правил дорожного движения.

Также ученикам была предоставлена возможность посидеть в патрульном и учебном автомобилях, на мотоциклах. Организаторы мероприятия показали в действии все специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт.

В завершении мероприятия каждый ребенок получил светоотражающие брелки, которые можно прикрепить не только на рюкзаки, но и одежду, а также сладости.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель