Камышанину грозит тюрьма за оскорбление и применение силы к сотруднику полиции

Камышинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Камышина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319, УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнение им своих должностных обязанностей.

В ходе предварительного расследования установлено, что в сентябре 2020 инспектору ДПС ОГИБДД МО МВД России «Камышинский», находящемуся на маршруте патрулирования, поступило сообщение о драке между пешеходом и водителем автомобиля. По прибытию инспектора на место конфликта в ходе выяснения  обстоятельств и причин случившегося  Ч., находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным законными действиями сотрудника  ДПС  ОГИБДД  МО МВД России «Камышинский», публично оскорбил последнего  и применил в отношении него насилие, не опасное для жизни и здоровья.

Камышинской городской прокуратурой уголовное дело в отношении Ч. направлено в Камышинский городской суд для рассмотрения по существу.

Помощник

Камышинского городского прокурора                                          А.Н. Мулдашева

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель