На территории Камышинского района проводится профилактическое мероприятие «Безопасность на дороге»

На территории Волгоградской области в период с 1 по 10 июля 2021 года произошло 6 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в результате которых 1 человек погиб и 9 человек получили травмы различной степени тяжести.
 Ежесуточный мониторинг загруженности автодорог Волгоградской области свидетельствует о возросшем количестве транзитного транспорта, передвигающегося по обслуживаемой территории, что крайне негативно сказывается на состоянии оперативной обстановки.

Кроме того, на территории г. Камышина и района с начала месяца зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли, 7 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе ранен 1 ребенок.

В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в период с 14.07.2021 по 26.07.2021 года ежедневно будет проводиться профилактическое мероприятие под кодовым названием «Безопасность на дороге», с максимальным привлечением личного состава ГИБДД, РЭО и участковых уполномоченных полиции.

Особое внимание будет уделено: управлению транспортным средством в состоянии опьянения, отказу от прохождения медицинского освидетельствования, перевозке детей без использования детских удерживающих устройств, управлению транспортным средством с непристегнутыми ремнями безопасности, отсутствию права управления транспортным средством.

Марина Агаркова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель