В Петровом Вале — самый высокий процент готовности новой зоны отдыха

В волгоградском регионе продвигаются работы по формированию новых зон отдыха в населённых пунктах-победителях всероссийского конкурса, который проходит в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Самый высокий процент готовности зафиксирован в Петров Вале — 30%. Проект «Проспект пионеров и сквер железнодорожников» выиграл во всероссийском конкурсе грант в 50 млн рублей. Для полива газона и новых деревьев выполнено устройство систем поливочного водопровода. Также сделана большая часть работ по устройству пешеходных зон из тротуарной плитки, освещения. Подрядная организация приступила к монтажу фонтана.

По информации регионального комитета ЖКХ, получателями федеральных грантов на общую сумму в 220 млн рублей в 2020 году стали сразу четыре муниципалитета Волгоградской области — Урюпинск, Петров Вал, Николаевск и Палласовка. Полностью проекты должны быть завершены в 2022 году.

Так, в Палласовке, выигравшем 50 млн рублей, идёт работа по созданию парка «Торгун». В Николаевске, также выигравшем 50 млн рублей, делают парк и набережную «Белый берег». В Урюпинске продолжают воплощать в жизнь проект «Вишнёвый сквер — центр городской культуры». Федеральный грант на эти цели составил 70 млн рублей. 

Напомним, в волгоградском регионе продолжается системная работа по комплексному развитию территорий, реализации проектов благоустройства во всех поселениях вне зависимости от числа жителей и удалённости от Волгограда — такая задача поставлена губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года реализованы порядка 900 проектов благоустройства, ещё 200 выполняются в текущем году. Минстрой РФ включил субъект в число лидеров по формированию комфортной городской среды, лучшие проекты пополнили федеральный реестр лучших практик.

Марина Шевченко

http://www.volgograd.ru/news/356101/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель