Волгоградский облсовпроф отмечает день рождения

21 июля облсовпроф отмечает свой день рождения.  Как и для каждого человека, так и для организации это особый день. 104 года назад профсоюзы Царицынского уезда объединились и избрали выборный коллегиальный орган для  ведения переговоров с властью, реализации требований.

         Многие просто забыли, что урегулирование трудовых отношений между работником и работодателем –  это заслуга профсоюзов! Результат их большой работы- право на 8- часовой  рабочий день, сроки выплаты заработной платы, отпуск, больничный лист, отдых, охрану труда.  Сколько будет возникать вопрос заработной платы, столько и будут работать профсоюзы.

         Более чем 100-летний период деятельности волгоградские профсоюзы вместе со своей страной переживали разные времена. Но нам есть чем гордиться. В регионе сложилась система социального партнерства, традиционно заключается трехстороннее соглашение, проводятся конкурсы «Лучший по профессии, «Лучший коллективный договор», проходят чествование лучших работников.

         Пандемия подчеркнула важность и нужность профсоюзов, которые оказывали помощь ветеранам, развивали волонтерство, добивались  выполнения всех обязательств по коллективным договорам.

В этом году облсовпроф традиционно будет отмечать свой день рождения.  Выйдет в свет праздничный выпуск газеты «Волгоградские профсоюзы». Пройдет фотомарафон, фотоработы членов профсоюза будут размещены на официальном сайте облсовпрофа: volgoprof.ru, ВКонтакте сообщества «Волгоградские профсоюзы», в газете «Волгоградские профсоюзы».

21 июля в 11.00  на торжественный прием Председателя облсовпрофа Татьяны Гензе соберутся ветераны профсоюзного движения                                                      и  профактивисты.  В этот же день пройдет заседание круглого стола о роли профсоюзов на современном этапе.

Информационное агентство Волгоградские профсоюзы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель