Водителям напомнили о правилах безопасности на ЖД переездах

05 августа 2021 года сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Камышинский» совместно с представителями Петроввальской дистанции пути провели акцию «Внимание, ЖД переезд!», направленное на привлечение внимания общественности к решению вопроса повышения безопасности движения на железнодорожных переездах.

Организаторы данного мероприятия на железнодорожных переездах вручали листовки ипроводили профилактические беседы с водителями транспортных средств, призывая их быть особо внимательными при проезде через переезд. К причинам трагедий на переездах относятся ошибки водителей в оценке дорожной обстановки из-за невнимательности, беспечности, небрежности, торопливости и халатности.

Напомним о случившейся трагедии, которая произошла 08.07.2021г. в 18 часов 56 минут на выезде из с. Александровка, на железнодорожном переезде 168 км, Камышинский район Волгоградская область.Пассажирский локомотив следовал по маршруту «Анапа-Красноярск» по железнодорожным путям  со стороны г. Камышин в направлении г. Саратов, на железнодорожном переезде, который оборудован переездной световой и звуковой сигнализацией, сработка которой происходит за 1395 м до приближения локомотива к железнодорожному переезду, совершил столкновение с транспортным средством трактор «МТЗ-80», который двигался на запрещающий сигнал светофора при включенной звуковой и световой сигнализации по грунтовой проселочной дороге  со стороны с. Александровка.

В результате ДТП водитель трактора 1983 года рождения, от полученных травм скончался на месте ДТП.

Госавтоинспекция напоминает о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения! Берегите себя и своих близких!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель