«Селяночка», «Забава», «Россияночка»

16 августа отметит свой 70-летний юбилей участница Народного самодеятельного ансамбля русской песни «Забава» Любовь Александровна Детцель. Она 25 лет проработала директором Сестрёнского Дома культуры, являясь центром общественной жизни села и собирая вокруг себя активных, талантливых и неравнодушных к творчеству людей.

За время работы неоднократно награждалась дипломами, грамотами, благодарственными письмами за активную деятельность в сфере культуры.

Вместе с Лилией Анатольевной Гетманенко, которая стала музыкальным руководителем, Любовь Александровна возобновила работу ансамбля «Селяночка». Ансамбль с агитбригадой ездил по полям и фермам, принимал участие в районных смотрах художественной самодеятельности.

Дуэт «Россияночка» Любови Детцель и Людмилы Агофоновой, созданный под руководством Юрия Евгеньевича Георгиевского и получивший впоследствии звание народного, завоевал большую популярность не только у жителей села, но и в районе и области. «Россияночка» был участником областных конкурсов «От Волги до Дона», а в 2004 году дуэт стал дипломантом фестиваля народного творчества.

В 2005 году создается новый творческий коллектив – ансамбль русской песни «Забава». В 2006 году инициативной группой был организован женский клуб «Хорошее настроение». Активной участницей этих коллективов Любовь Александровна является и по сей день.

От всей души хочется поздравить с днём рождения эту замечательную женщину. Такой юбилей – это гордость, это счастье, это дар! Это возраст мудрости, всеобщего уважения и почета. Пусть не иссякнет источник сил и вдохновения, пусть будут яркими краски настроения и добрыми объятия близких. Оставайтесь  всё такой же женственной и красивой, очаровательной и элегантной. Пусть возраст станет гордостью, а уважение станет неотъемлемой частью жизни. Желаю ценить каждый момент, подаренный жизнью, и чтобы их было как можно больше.

Елена Чернова, директор Сестрёнского СДК

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель