Камышинские госавтоинспекторы напомнили маленьким пешеходам как правильно переходить дорогу

08 сентября 2021 года отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с воспитанниками детского сада № 1 города Камышина и родительским патрулем проведена акция «По зебре без ДТП».Данное мероприятие было направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, а также с участием пешеходов, пропаганду правил дорожного движения и привитие знаний безопасности поведения на дорогах.

Ранним утром организаторы акции вышли на оживленный перекресток улиц Пролетарская-Базарова, когда пешеходы торопятся на работу, в школу и детские сады. С каждым пешеходом инспектором ГИБДД была проведена профилактическая беседа по соблюдению правил дорожного движения, а малыши, в сопровождении родительского патруля, вручали памятки-листовки по ПДД, изготовленные собственными ручками. При помощи цветных карандашей, красок и фантазии ребята выразили свое отношение к безопасному поведению на дороге. Они нарисовали различные дорожные ситуации и рассказали в своих рисунках, что нельзя играть с мячом на дороге, а в наушниках переходить через проезжую часть – это очень опасно.

За 8 месяцев текущего года в городе Камышине и Камышинском муниципальном районе зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 12 детей получили травмы.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель