Эксперт НОМ Антон Лукаш опроверг информацию о нарушении на выборах в Волгоградской области 

 
На действия сотрудников УИК №838 (Советский район, посёлок Водный, школа №106) пожаловался наблюдатель Алексей Павленко, который заснял на видео подозрительные, на его взгляд, действия сотрудников УИК, как члены участковой избирательной комиссии сначала кладут не менее 3 бюллетеней в КОИБ.

 
Антон Лукаш, эксперт Независимого общественного мониторинга сообщил, по итогам проведенной проверки, информация, содержащаяся в публикации, не подтверждена. 
 
«В первый день голосования 17 сентября члены участковой избирательной комиссии № 838 воспользовались своим конституционным правом и проголосовали на выборах депутатов в Госдуму. Соответственно, на видео запечатлен момент голосования председателя и заместителя председателя участковой избирательной комиссии, места жительства которых находятся в границах данного избирательного участка (для голосования на выборах депутатов Госдумы избиратели получают по два бюллетеня – для голосования по федеральному и одномандатному избирательному округу). 
 
Данный факт подтверждают члены УИК и наблюдатели от двух политических партий, присутствовавшие в этом время в помещении для голосования. В ТИК письменные объяснения всех указанных лиц имеются», – прокомментировал ситуацию А. Лукаш.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель